Skip to main content

Выдача слуховых аппаратов по электронным сертификатам Социального фонда России

В нашей стране многие люди с инвалидностью и профзаболеваниями имеют право на бесплатное получение слуховых аппаратов. Причём сами они об этом могут даже не знать. Некоторые из тех, кому о такой возможности известно, думают, что процесс получения бесплатных слуховых аппаратов слишком длительный и сложный, а качество выдаваемых приборов невысокое. И до недавнего времени у них были основания так считать.

Ситуация изменилась с появлением нового инструмента — электронного сертификата Социального фонда России (СФР). С его помощью государство решило большую часть проблем: задержки в обеспечении ушли в прошлое — сертификат выпускается в течение нескольких дней и практически сразу готов к применению; для его оформления требуется минимальный набор документов, а само заявление можно подать онлайн; у получателей появилась возможность выбора как слуховых аппаратов, так и их поставщиков — теперь можно приобрести ту модель, которая вам действительно подходит в том центре слуха, который вам нравится. И все это за государственный счет.

Обратитесь к нам за консультацией. Мы подробно объясним, как воспользоваться правом на получение бесплатных слуховых аппаратов — от подготовки документов до посещения нужных мест. А затем будем сопровождать вас на всех этапах этого процесса.

Если электронный сертификат Социального фонда России у вас уже имеется, записывайтесь и приходите в наш центр. Как всегда, мы готовы помочь вам с выбором и настройкой слуховых аппаратов. Как всегда, вы можете рассчитывать на грамотную работу наших специалистов, а ещё на их доброжелательность и внимательное отношение. До встречи в Городском центре слуха.